图片新闻

更多>
点击12.4青春向宪法致敬_华龙网摩围山标准化中蜂养殖场中央环境保护督察重庆专题_华龙网文化墙——2016年彭水日报社记者节纪念红军长征胜利80周年专题美丽乡村巡礼——华龙网专题

图片新闻

更多>

绿色| 畅通| 人文| 平安| 快乐

彭水县城新貌彭水夜色
多姿风情画廊 醉人生态苗乡不墨乌江画 无弦苗乡音:乌江苗都彭水欢迎您
防护工程扮靓彭水两江一河六岸(图)日升雁舞
彭水县城新貌日升雁舞
郁江三桥——县城10万市民便捷出行的民心桥新滩到郁江二桥河堤初通车 堤线全长1562米
彭水郁江三桥开工建设 4车道 2013年竣工彭水高架桥
彭水县城新貌彭水夜色
建设好河堤景观 打造最美城市阳台(组图)多姿风情画廊 醉人生态苗乡
防护工程扮靓彭水两江一河六岸(图)日升雁舞
彭水积极开展“三月法制宣传月”活动彭水部署2013年平安建设暨政法综治信访工作
彭水宣传文化系统开展安全大排查彭水采取过硬措施抓安全
彭水:严查客运车辆安全隐患 确保春运安全彭水部署2013年全县交通工作
彭水县城新貌翩翩起舞
多姿风情画廊 醉人生态苗乡不墨乌江画 无弦苗乡音:乌江苗都彭水欢迎您
防护工程扮靓彭水两江一河六岸(图)日升雁舞

彭水苗族土家族自治县人民代表大会常务委员会公告
关于设立各乡镇选举委员会的决定

来源:彭水日报 第 1190 期|发布时间: 2016-11-15 09:28:59| 责任编辑:黄智宇| 编辑:杨亚妮

    彭水苗族土家族自治县人民代表大会常务委员会公告

    (十六届)第六十号

    关于设立各乡镇选举委员会的决定

    (2016年11月10日县第十六届人大常委会第三十六次会议通过)

 

    中国彭水网 经2016年11月10日彭水苗族土家族自治县人大常委会通过,决定设立各乡镇选举委员会,主持乡镇新一届人民代表大会代表的选举工作。选举委员会组成人员名单如下:

 

    高谷镇选举委员会

    主 任:任云义

    副主任:王建华、赵兴禄

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王 勇、冉茂淑、代明华、刘广文、刘长云、

    刘 鑫、何江涛、张代容、唐太琼

 

    郁山镇选举委员会

    主 任:庹华明

    副主任:周卿民、陈泽汉

    委 员:(按姓名笔划排列)

    冉茂兵、冉箐健、刘庆彬、豆文皎、李 伟、

    何素兰、张文胜、谢海浪

 

    保家镇选举委员会

    主 任:陈昌华

    副主任:谭昭智、苏 安

    委 员:(按姓名笔划排列)

    冉隆平、向国辉、李胜贤、何振飞、何 冀、

    张小红、张丽娟、张朝轩、彭万洪

 

    桑柘镇选举委员会

    主 任:谭毅力

    副主任:赵泽洪、任国言

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王江杰、任佑强、刘建宏、李林峰、李浩霞、

    张志强、张 樱、赵绪怀

 

    鹿角镇选举委员会

    主 任:冯田松

    副主任:刘兴德、黄晓明

    委 员:(按姓名笔划排列)

    毛 莉、邓向云、汪民礼、张维乾、赵渝来、

    黄雪丽

 

    黄家镇选举委员会

    主 任:王迎春

    副主任:谢晓红、杨正祥

    委 员:(按姓名笔划排列)

    邓春宏、叶腾秀、苏金辉、何 刚、罗远忠、

    徐小林、高方琴、庹真杰、董建超

 

    普子镇选举委员会

    主 任:何成军

    副主任:肖成洪、李方瑜

    委 员:(按姓名笔划排列)

    刘紫媚、杨绪银、李方红、严昌怀、肖 丽、

    邹玲玲、胡显涛、曾庆强、楚继强

 

    龙射镇选举委员会

    主 任:王昌高

    副主任:向国凡、李大安

    委 员:(按姓名笔划排列)

    代顺林、刘 洋、辛光成、张德双、周 艺、

    赵麓仲

 

    连湖镇选举委员会

    主 任:汪 艾

    副主任:杨天川、高元友

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王 松、方建禄、向慧娟、杨涛生、何贞林、

    高 翔、蒲 媛

 

    万足镇选举委员会

    主 任:曾春森

    副主任:焦辉照、冯国安

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王 婷、刘昌勇、李秋娅、陈远家、陈媛媛、

    黄 建、廖先萍

 

    新田镇选举委员会

    主 任:夏 均

    副主任:任永成、宁环坤

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王云茂、邓光忠、冉向东、吴华斌、

    青龙美、徐 琴、庹 玲

 

    鞍子镇选举委员会

    主 任:任 洪

    副主任:冉 洪、谢太禄

    委 员:(按姓名笔划排列)

    向 阳、张庆昌、陈兰萍、周鹏程、聂金波、

    廖园桂

 

    平安镇选举委员会

    主 任:任小林

    副主任:李胜平、杨禄祥

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王 俊、王 强、冉迎春、杨显福、苏远海、

    陈银辉、曾 熙、谢 玲、谢 静

 

    长生镇选举委员会

    主 任:罗富安

    副主任:魏世乾、向福勤

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王国华、宁环明、向林红、李永茂、李 燕、

    陈 丹、周权成、侯春伟、段秀涛

 

    龙溪镇选举委员会

    主 任:王 洵

    副主任:王德平、蔡 勇

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王明元、伍中权、李登国、倪小兵、郭美林、

    黄入尧

 

    梅子垭镇选举委员会

    主 任:文振华

    副主任:何群友、吴安秀

    委 员:(按姓名笔划排列)

    马应位、文 科、冯国福、刘 军、金 会、

    周小华、彭术娟、廖望光

 

    太原镇选举委员会

    主 任:梁易华

    副主任:李元锋、苏承富

    委 员:(按姓名笔划排列)

    冯万奎、刘 源、李 华、李 戟、吴 维、

    周星伊、曾 鹏

 

    大同镇选举委员会

    主 任:冉宇航

    副主任:徐登勇、谢中权

    委 员:(按姓名笔划排列)

    刘恩会、许黎黎、杨世江、肖 楷、余 飞、

    夏 旭、谭 伟

 

    鹿鸣乡选举委员会

    主 任:李柏汝

    副主任:张 宏、赵禹林

    委 员:(按姓名笔划排列)

    何泽万、张 军、张朝霞、胡 露、赵 敏、

    高小斯、黎家安

 

    诸佛乡选举委员会

    主 任:冯久林

    副主任:周大义、马应良

    委 员:(按姓名笔划排列)

    邓明斌、田景文、张云飞、罗 梅、段丽霞、

    庹艳丽

 

    走马乡选举委员会

    主 任:刘华川

    副主任:王明海、马丹奎

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王灵宪、任佑红、张小凯、罗树强、

    罗德昌、郑富尹

 

    石柳乡选举委员会

    主 任:余光明

    副主任:喻修田、蒲小伟

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王付全、朱国家、吴胜娟、张英安、

    陈秋容、周 聪、唐德照

 

    岩东乡选举委员会

    主 任:田 燕

    副主任:张德文、张朝阁

    委 员:(按姓名笔划排列)

    卢策群、占志超、李 娜、徐 华、龚秋宏、

    龚铃子

 

    润溪乡选举委员会

    主 任:曾宪军

    副主任:谭书琼、王云其

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王云坤、毛云东、方 冲、牟 杨、孙 璐、

    张学成、周 晋

 

    棣棠乡选举委员会

    主 任:杨秀举

    副主任:谢 明、唐静春

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王 伟、龙桂林、杨冲勇、李 波、赵亚丽、

    龚海明

 

    乔梓乡选举委员会

    主 任:唐 宏

    副主任:陈红梅、冉茂清

    委 员:(按姓名笔划排列)

    刘代云、杨红梅、张瑞海、陈 飞、钟玲玲、

    梅江东、彭文全、谢尚峰

 

    龙塘乡选举委员会

    主 任:冉启康

    副主任:罗远书、陈开江

    委 员:(按姓名笔划排列)

    汪四川、陈 静、陈道彬、邵银霄、罗文峰、

    庹征荣、廖书华、熊建华

 

    联合乡选举委员会

    主 任:杨从永

    副主任:魏 群、杨书义

    委 员:(按姓名笔划排列)

    冉一涟、冉其林、代成川、夏 虹、魏友军

 

    芦塘乡选举委员会

    主 任:廖燕峰

    副主任:何玉方、杜以合

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王熟玉、张 俊、陈其昌、陈洪川、罗 冉、

    周 超、赵奎荣、蔡大伦

 

    朗溪乡选举委员会

    主 任:陈海洋

    副主任:刘小平、杨恩红

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王乾虹、任 淦、刘福云、陈守明、苏小蓉、

    罗 坤、赵绪堂、黄 欢

 

    善感乡选举委员会

    主 任:崔明伟

    副主任:艾立鸿、何小河

    委 员:(按姓名笔划排列)

    李明礼、李绍银、张艳菊、郑登明、唐 雪、

    廖 皓

 

    三义乡选举委员会

    主 任:李小平

    副主任:冉茂堂、宿德英

    委 员:(按姓名笔划排列)

    马小刚、冉开成、李中兴、陈传国、

    陈昌怀、赵玉玲、姚根洪、郭楷燕

 

    双龙乡选举委员会

    主 任:张小洪

    副主任:敖大明、董泽江

    委 员:(按姓名笔划排列)

    冉晨秋韵、刘 涛、刘 斌、吴胜霞、何 康、

    凌征霞

 

    石盘乡选举委员会

    主 任:陈 瑜

    副主任:韩清平、谢云峰

    委 员:(按姓名笔划排列)

    阮 旺、李建川、李坤恒、李海峰、高 靖、

    黄昌国

 

    大垭乡选举委员会

    主 任:赵中娅

    副主任:陈明江、向福强

    委 员:(按姓名笔划排列)

    王汉松、朱元栋、向玲玲、陈小东、

    陈开勇、赵广周

 

    桐楼乡选举委员会

    主 任:刘邦宪

    副主任:冉 军、张泽绵

    委 员:(按姓名笔划排列)

    任明川、何兰柳、赵 毅、高 寒、谭 伟

 

    特此公告

    彭水苗族土家族自治县人大常委会

2016年11月11日



  • 苗乡彭水APP

  • 彭水日报微信


相关新闻


彭水手机报内容丰富,新闻及时,目前只限中国移动、中国电信用户。政府免费赠阅,欢迎自愿定制。资费:4元/月。彭水手机报(pssjb)订购方式:移动用户编辑短信 pssjb(大小写均可)到10658600;电信用户编辑短信ps发送到10659206703。