彭水首页> 网站栏目> 政务公开> 领导之窗> 彭水自治县人大常委会
§当前位置: 彭水首页> 网站栏目> 政务公开> 领导之窗> 彭水自治县人大常委会

易敏同志简历

来源:彭水日报 第 1233 期发布时间: 2017-01-10 09:46:40 编辑:杨亚妮 责任编辑:黄智宇

 

    易敏,女,苗族,重庆市彭水自治县人,1965年7月生,在职大学,1983年6月参加工作,1993年11月加入中国共产党。现任重庆市彭水自治县人大常委会副主任。

    1983.06—1984.12 四川省彭水自治县工商局汉葭镇工商所市管员

    1984.12—1987.12 四川省彭水自治县工商局桑柘区工商所工作

    1987.12—1997.06 四川省彭水自治县档案局工作(其间:1990.09-1992.07在重庆社会大学中文秘书专业学习)

    1997.06—1999.11 重庆市彭水自治县档案局工作

    1999.11—2001.06 重庆市彭水自治县委组织部干事

    2001.06—2002.06 重庆市彭水自治县委组织部副科级组织员(2001.06副科级)

    2002.06—2004.07 重庆市彭水自治县委组织部干部监督教育科科长(其间:2000.09-2002.12重庆市委党校经济管理专业大学学习)

    2004.07—2007.02 重庆市彭水自治县政府办公室副主任

    2007.02—2009.01 重庆市彭水自治县委办公室副主任、党群系统党委书记、县接待办主任、县机关事务管理局局长

    2009.01—2009.07 重庆市彭水自治县委组织部副部长(保留副处级)、县接待办主任、县机关事务管理局局长

    2009.07—2011.01 重庆市彭水自治县委组织部常务副部长、纪委常委(兼)

    2011.01—2012.01 重庆市彭水自治县财政局局长

    2012.01— 重庆市彭水自治县人大常委会副主任

分享

手机阅读    |    返回首页